Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
1 июля 2021

Специалисты оценивают нахождение на Усьвинских столбах, как опасное для жизни

Специалисты оценивают нахождение на Усьвинских столбах, как опасное для жизни
Общество
  1. Общество
На туристической тропе возможны обрушения, а также возникновение стихийного пожара в связи с жаркой погодой

После того, как был ликвидирован пожар, который произошёл 14 июня, туристы вновь стали посещать природную достопримечательность Усьвинские столбы. Ситуацию нам прокомментировали в Министерстве природных ресурсов Пермского края.

Специалисты ведомства сообщили, что на данном участке ведётся регулярное патрулирование. С момента ликвидации пожара ежедневно дежурят 4 специалиста Чусовского лесхоза, 3 сотрудника арендатора ООО «Капитал-3», пожарная машина.

Туристам настоятельно рекомендуют воздержаться от посещений Усьвинских столбов, потому что это может быть опасно для жизни. Дело в том, что под воздействием высоких температур в результате пожара известняк, из которого состоит тропа к столбам, подвергся разрушению. В любой момент и на любом отрезке пути могут случиться обвалы:

- Пожар в Усьвинских столбах оказался одним из самых сложных из-за скалистой местности, аномально жаркой погоды и сильного ветра. Уничтожен почти один гектар леса, по которому проходит популярный туристический маршрут, каменный массив из известняка подвергся воздействию высоких температур. Неизвестно, как теперь себя скала поведет.

Не исключают специалисты и возможности возникновения стихийного пожара. В скалах много расщелин, в них могут тлеть угли и разгореться в любой момент, чему способствует жаркая и ветреная погода.

- При сильном ветре возможен поддув и задымление. Предугадать место выхода огня на скальных отвалах невозможно.

Это тоже интересно1 июля 2021В Кизеле жители жалуются на экологическую катастрофу в районе пруда посёлка Северный Коспашский

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу