Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 января 2023

Спектакль губахинского театра попал в список Forbes

Спектакль губахинского театра попал в список Forbes
Общество
  1. Общество
Обозреватель издания составил рейтинг постановок, обязательных для просмотра

Спектакль-вербатим «КУБ» театра «Доминанта» вошёл в десятку постановок обязательных для просмотра по версии обозревателя Forbes.

«Спектакль, номинированный как драма малой формы, на самом деле — большая исследовательская работа. Театр из бывшего шахтерского города в Пермском крае сделал документальную постановку-вербатим о жизни в КУБе, Кизеловском угольном бассейне. Зарождение производства, шахтерская романтика, стахановское движение, труд заключенных, кризис 90-х годов, заброшенные шахты и попытки людей встроиться в новое время — эта история рассказана бережно и с любовью, а потому захватывает сразу же», - пишет Весна Педченко.

В рейтинг также вошёл «Коми-Пермяцкий проект» пермской театральной компании «Немхат». Эти и другие спектакли представлены в различных номинациях Национальной театральной премии. В этом году «Золотая маска» празднует 30-летний юбилей.

Ранее мы рассказывали, что показ «КУБа» состоится 1 марта в театре «У Никитских ворот». Билеты уже доступны на сайте фестиваля и в кассах на Большой Дмитровке в Москве.


Это тоже интересно19 января 2023В Губахе состоится сольный концерт финалиста телевизионных проектов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу