Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 мая 2022

Стартовал приём заявок от работников сферы здравоохранения для участия в программе «Медицинские кадры Прикамья»

Стартовал приём заявок от работников сферы здравоохранения для участия в программе «Медицинские кадры Прикамья»
Общество
  1. Общество
Программа направлена на решение проблемы нехватки врачей и фельдшеров

В Пермском крае начался приём заявок на участие в программе «Медицинские кадры Прикамья». Она носит статус региональной и призвана помочь решить проблему нехватки медицинских кадров в муниципалитетах. Об этом рассказали в телекомпании «Вести-Пермь».

Согласно программе, в территории с низкой обеспеченностью врачами и фельдшерами, будут направлены дополнительные средства для выплат прибывшим для работы медикам, а также выпускникам ПГМУ и колледжей. До 2 млн рублей будут получать доктора, приехавшие в населенные пункты, в которых проживает до 50 тысяч человек, а те, кто выбрал лечебные учреждения в более крупных населенных пунктах, – по 1 млн рублей. Эти деньги будут выплачиваться плюсом к выплатам по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Программа распространяется на работников учреждений, подведомственных региональному Минздраву, в 17 муниципалитетах Пермского края: Чердынском, Гремячинском, Кизеловском, Губахинском, Александровском, Горнозаводском, Косинском, Суксунском, Соликамском, Чернушинском, Ильинском, Куединском, Юсьвинском, Юрлинском, Ординском и Оханском округах, а также в ЗАТО Звёздный.

Для того, чтобы принять участие в программе, медработникам, соответствующим ее условиям, необходимо обращаться в кадровую службу своего лечебного учреждения либо в Министерство здравоохранения Пермского края. Заявки с приложением документов направлять по адресу: г. Пермь, ул. Максима Горького, 15, кабинет № 120 или № 106. Все вопросы можно задать по телефону: 8 (342) 236-29-59.

Это тоже интересно23 мая 2022После аномально холодных выходных жителей КУБа ждёт небольшое потепление



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу