Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 декабря 2020

Суд Гремячинска вынес приговор виновнице смертельного ДТП

Суд Гремячинска вынес приговор виновнице смертельного ДТП
Происшествия
  1. Происшествия
7 июня произошло смертельное ДТП, в котором столкнулись Renault Duster и пассажирский автобус, в результате которого погиб человек, суд признал виновной водителя иномарки, бывшую в состоянии опьянения

В июне сего года в районе посёлка Усьвы произошло ДТП с участием иномарки и пассажирского автобуса. В настоящее время все обстоятельства происшествия выяснены. Сегодня в Гремячинске прошло заседание суда, где был оглашён приговор виновнице — водителю Renault Duster.

Напомним, что ДТП случилось 7 июня на повороте в месте спуска к Усьве. Рейсовый автобус спускался с горы, и в этот момент на большой скорости на встречную полосу выехала иномарка, за рулём которой была девушка. В результате пассажир Renault скончался на месте, девушка-водитель была с травмами доставлена в реанимацию. Из находившихся в автобусе никто не пострадал.

Следствие установило, что водитель иномарки находилась в состоянии алкогольного опьянения. На повороте не справилась с управлением. После того, как девушку выписали из больницы, она находилась под подпиской о невыезде.

Суд признал её виновной, приговорив к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом сообщило интернет-издание 59.ru.

После заседания суда адвокат матери погибшего молодого человека Александр Сидоров так прокомментировал ситуацию:

— Осуждённую арестовали в зале суда. Сейчас у неё есть десять дней на подачу апелляции. Иск о взыскании морального и материального ущерба в пользу мамы погибшего пассажира мы направим отдельно в рамках гражданского суда.

Потерпевшая намерена подать иск в два миллиона рублей.


Это тоже интересно4 декабря 2020Уроженец Кизела получил 17 лет строгого режима за убийство и разбой

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу