Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
Вчера, 15:30

Суд определил наказание руководителю УК, обслуживавшей 32 дома в Губахе

Суд определил наказание руководителю УК, обслуживавшей 32 дома в Губахе
Общество
  1. Общество
Поводом к судебному разбирательству стали частые жалобы жильцов дома № 7 на проспекте Октябрьском

Мировой судья признал индивидуального предпринимателя Эдуарда Значковского виновным в нарушении лицензионных требований при управлении многоквартирным домом и принял решение дисквалифицировать его, запретив заниматься обслуживанием жилых домов на 6 месяцев. Об этом сообщила Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края. Постановление пока не вступило в законную силу.

Поводом стали нарушения, обнаруженные в доме № 7 на Октябрьском проспекте в Губахе. По данным инспекции, в одном из тамбуров не работало освещение, на светильнике отсутствовал плафон, а лестничные клетки были загрязнены. В подвале в районе подъездов № 3 – 6 инспектор выявил увлажнение грунта и частичное подтопление; вентиляционные продухи были частично заложены кирпичом.

Отягчающим обстоятельством суд признал неоднократные однородные нарушения обслуживания дома. Ранее Значковскому назначали штрафы на общую сумму 252 тысячи рублей.

Напомним, ранее мы писали, что 24 сентября по заявлению предпринимателя ИГЖН прекратила действие его лицензии на управление многоквартирными домами. После этого 32 дома в Губахе, находившиеся под его управлением, исключили из реестра лицензий.


Это тоже интересноВчера, 14:31Губахинский суд вынес приговор местной жительнице, присвоившей 380 тысяч рублей

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу