Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 марта 2023

Суд поддержал пермяков, оспоривших повышение тарифов на вывоз мусора в Прикамье

Суд поддержал пермяков, оспоривших повышение тарифов на вывоз мусора в Прикамье
Общество
  1. Общество
Два ТСЖ в Перми подали обратились с судебным иском к региональному министерству тарифного регулирования после резкого повышения тарифов на обращение с ТКО

В Пермском крае оспорили завышение тарифов на обращение с твёрдыми коммунальными отходами. Напомним, что ранее региональный оператор поднял оплату за вывоз ТКО с граждан с 88,19 до 100 рублей с человека. Как сообщает Business Class, после повышения тарифов два пермских ТСЖ подали в суд иск к краевому министерству тарифного регулирования и энергетики, в котором потребовали отменить тарифы за обращение с коммунальными отходами.

Суд удовлетворил требования истцов, однако решение ещё не вступило в законную силу. Как сообщал ранее «КоммерсантЪ-Прикамье» в минтарифов планируют обжаловать решение краевого суда после получения мотивировочной части.

До вступления в силу решения суда тарифы продолжают действовать. их могут пересмотреть в том случае, если в случае обжалования апелляционный суд оставит решение суда первой инстанции неизменным.


Это тоже интересно28 марта 2023Губахинский автобус снова остановился

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу