В Губахе завершился суд над 65-летним водителем автобуса, которого признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Как сообщили «МедиаКУБу» в пресс-службе МО МВД России «Губахинский», следствием установлено, что в январе мужчина, управляя автобусом ПАЗ, утром двигался по автодороге «Кунгур – Соликамск». Вблизи 210 км на нерегулируемом перекрестке, выполняя поворот со второстепенной дороги, он не предоставил право преимущественного проезда автомобилю «Лада Гранта», двигавшемуся по главной дороге, что привело к столкновению транспортных средств.
В результате аварии водитель легковушки, 31-летняя жительница Кизела, была госпитализирована с травмами в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась от полученных травм.
Следствием собраны доказательства, подтверждающие вину 65-летнего водителя.
Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы 2 года 6 месяцев условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.