Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 февраля 2023

«SVOI» правила. Как бизнес-вумен объединила других предпринимателей и помогает им развиваться

«SVOI» правила. Как бизнес-вумен объединила других предпринимателей  и помогает им развиваться
Общество
  1. Общество
Нужно ли жить в большом городе, чтобы призвание тебя нашло? Наша героиня знает точный ответ. И помогает другим жителям Губахи раскрыть способности и стать успешными в бизнес-клубе «SVOI»

Шаг к становлению

Светлана Фролова переехала в Пермский край недавно – в 2021 году. Тогда её мужа направили работать в Губаху. На семейном совете решили, что семья отправится вслед за её главой в незнакомый город из родного Новокузнецка.

– По первому образованию я – горный инженер-технолог и 10 лет проработала в крупной угольной компании инженером по охране труда и технике безопасности. Но уже в то время меня привлекала общественная деятельность. Была председателем совета молодёжи, организовывала разного рода мероприятия, принимала участие в конкурсах красоты, играла в КВН, пробовала себя в роли ведущей. В общем, шла везде, где есть какое-то движение и чувствовала, что да – это моё! А рутина на производстве скучна для меня. Поэтому после второго декретного отпуска я так и не вышла на официальную работу.

С этого и начался путь саморазвития, полный вызовов и открытий. Последние восемь лет Светлана усердно училась и пробовала себя в различных сферах. Она окончила множество курсов разнообразной направленности: по продюсированию, продажам, маркетингу, ораторскому искусству, продвижению в социальных сетях, продвижению личного бренда, лидерству, командному развитию и тайм-менеджменту.

Пробовала открыть франшизу, занималась обучением продажам и маркетингу, взаимодействовала с предпринимателями. Пять лет назад нашла себя в сфере SMM-услуг. Впоследствии открыла свою компанию, которую в дальнейшем объединила с более крупной.

Ещё один успешный опыт

Первым делом при переезде Светлана изучила информацию о Губахе в интернете. Не найдя никаких объединений по своим интересам, решила открыть бизнес-клуб. Хотя в своём городе она организовала много крупных мероприятий, такой опыт был в новинку.

20 апреля 2022 года клуб «SVOI» родился.

– Сложность открытия клуба была в том, что в городе все знают друг друга, а я для всех была чужая. Поэтому главной задачей было создать доверие ко мне как к эксперту.

Опыт пришлось перенимать у основателей подобных объединений в других городах. Светлана делится, что пик развития наступил всего три месяца назад.

До недавнего времени встречи проходили на базе центральной библиотеки. Чтобы общение было более неформальным, раз в неделю участники собираются на бизнес-ланчи в городских кафе, играют в настольные игры и устраивают корпоративы по праздникам.

– Программу на месяц решили не составлять из-за плавающих графиков членов клуба. Я формирую её по частым запросам участников (подбираю спикеров либо готовлю тему для презентации сама) и за неделю все знают о мероприятии и подстраивают своё время.

Секрет – в людях

Резиденты клуба – абсолютно разные люди со своими интересами, опытом. Кто-то приходит сюда, чтобы общаться. Другие – ищут партнёров. Третьим важно делиться знаниями.

– От этого и встречи абсолютно разносторонние.Участники сами выбирают, что им интересно и какие занятия посещать.

Ещё одной важной составляющей является то, что мы покупаем друг у друга, пользуемся услугами друг друга, рекомендуем друг друга и это ещё одно преимущество, которое даёт клуб.

Вступить в «SVOI» можно только после посещения встречи или прохождения письменного собеседования в социальной сети «Вконтакте». Светлане, как организатору и наставнику, важны цель и ценность, с которыми люди приходят в клуб.

Новый виток

– Главное событие этого года – у «SVOI» появился дом в ДК «Энергетик». Теперь мы сможем создать свою энергетику в этом прекрасном месте и чаще встречаться. В плане развития клуба тоже будут изменения. Если вкратце, то сейчас сообщество будет усиливаться спикерами.

Участников ждут встречи с приглашёнными предпринимателями, психологами, экспертами в областях фото-, видеопродакшена, дизайна, маркетинга, экономики и даже воспитания детей. Затронется тема духовных практик. Для прекрасной половины будут организованы женские бизнес-бани. Спорт, туризм, экскурсии по необычным местам – всё это направлено на всестороннее развитие и сплочение коллектива.

Горожан тоже ожидает сюрприз. В Губахе состоится первый масштабный нетворкинг, где предприниматели лично представят свои услуги.

Для подростков появится новое направление – клуб блогеров.

– Мы будем учить ребят работать с соцсетями, принципам моушн-дизайна, монтажу и обработке, созданию фото- и видеоматериалов, банеров, афиш. Познакомим их с приложениями для работы, разовьём актёрские и ораторские способности. Новые навыки юные блогеры смогут проявить в проектах предпринимателей города.

Главное – баланс

Успеть всё – сложно, но можно. Секрет Светланы прост. Она составляет план на неделю, в котором прописывает обязательные дела и то, что для души.

Силы на реализацию дают своей верой в неё муж и дочери, результаты участников клуба и их отзывы.

– Особую роль в моей жизни занимают наставники. Я учусь без остановки, поэтому в моём окружении всегда присутствуют психолог, маркетологи и эксперты из разных сфер, которые помогают мне развиваться, не стоять на месте и вдохновляют.

Свою энергию и поддержку Светлана привносит в бизнес-клуб и заряжает ими других. Именно это притягивает новых участников, которые разделяют «SVOI» ценности.



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу