Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
26 октября 2022

Техническая готовность части дорожных объектов в Кизеле, по данным минтранса, составила менее 50 процентов

Техническая готовность части дорожных объектов в Кизеле, по данным минтранса, составила менее 50 процентов
Экономика
  1. Экономика
Завершить ремонтные работы на дорогах, помимо Кизеловского округа, предстоит ещё в восьми муниципалитетах Прикамья

На прошедшем в понедельник Совете глав муниципальных образований Пермского края рассмотрен вопрос о реализации мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и субсидирования в рамках постановления Правительства Пермского края.

Как отметил руководитель минтранса Сергей Вешняков на портале правительства Пермского края, в 2022 году из дорожного фонда Пермского края на реализацию этих мероприятий выделено более 5,3 млрд рублей. Средства из краевого бюджета выделены на приведение в нормативное состояние 876 объектов.

- При этом данная сумма не освоена в полном объеме и на счетах муниципалитетов имеются большие остатки средств. Например, техническая готовность менее 50% на 165 дорожных объектах зафиксирована в девяти муниципалитетах, а именно: Пермь, Березники, Нытвенский, Кизеловский, Лысьвенский, Чусовской городские округа, Куединский, Кунгурский, Частинский муниципальные округа. Обращаю внимание глав, что в перечне присутствуют объекты, где требуется асфальтобетонное покрытие. Необходимо поторопиться и завершить объекты до наступления неблагоприятных погодных условий», - сказал глава министерства транспорта.


Это тоже интересно25 октября 2022В губахинском посёлке в 2023 году расширятся возможности сотовой связи

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу