Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
1 июня 2023

Температура в июне ожидается на 2,5 — 3 градуса выше климатической нормы

Температура в июне ожидается на 2,5 — 3 градуса выше климатической нормы
Общество
  1. Общество
Метеорологи рассказали, какая погода будет стоять в Пермском крае в ближайшем месяце

В июне погода в Прикамье полностью будет зависеть от гребня высокого атмосферного давления. Потому средние температурные показатели будут выше климатической нормы, а количество осадков неравномерно будет распределяться по территории региона. На юге по-прежнему будет дефицит, по северу же в отдельный период их может быть больше 100 процентов.

В первой декаде июня воздух прогреется на 2,5 — 3 градуса выше нормы 1991 — 2020 годов. При этом стабильной жары днём не стоит ожидать. В сообществе «Метеоролог и я» пояснили это высокой циклонической активностью. В первые пять дней месяца возможны частые дожди, из-за чего дневная температура будет понижаться. Однако на общую картину это не повлияет. Температура останется достаточно высокой, в отдельные дни достигнет +27 — +30 градусов. Хотя в первые дни и обещают дожди, общее количество осадков по-прежнему будет ниже нормы на 20-30 процентов.

Вторая декада принесёт незначительное понижение температуры воздуха (на 1-1,5 градуса), а осадков станет больше. Они здесь будут держаться на уровне нормы.


Третья декада также не обещает серьёзных изменений. Ожидается тепло и осадки в пределах нормы.


Это тоже интересно1 июня 2023На центральной площади в Губахе появилась необычная палатка

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу