Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
14 июля 2021

Краевой оперштаб по борьбе с распространением коронавируса усилил ограничения в сфере местного туризма

Краевой оперштаб по борьбе с распространением коронавируса усилил ограничения в сфере местного туризма
Общество
  1. Общество
Теперь, чтобы отправиться на сплав, жителям КУБа нужно вакцинироваться

Краевой оперштаб по борьбе с распространением коронавируса усилил ограничительные меры. Теперь, помимо ограничений на посещение театров и кинозалов, вводятся меры в сфере туризма.

Принято решение ввести на территории региона ограничительные меры при проведении мероприятий по организованному активному и экологическому туризму (сплавы по рекам и т. п.), — говорится на сайте правительства края. К участию в походах и сплавах допускаются только лица, прошедшие вакцинацию против COVID-19 или предоставившие результаты ПЦР-исследования. Причём последнее должно быть пройдено не ранее, чем за 72 часа до отправления в путешествие. Люди, переболевшие коронавирусом (если с этого момента прошло не более шести месяцев), могут предоставить QR-код. Последний можно получить через госуслуги.

Кроме того, в связи с новыми ограничениями отделения МФЦ с 19 июля будут оказывать услуги по предварительной записи в дистанционном и выездном формате.

Работодателям рекомендовано предусмотреть дополнительные меры поддержки для работников в соответствии с локальными нормативными правовыми актами, в том числе возможность предоставления для сотрудников, прошедших вакцинацию от COVID-19, дополнительного выходного в день проведения иммунизации.


Это тоже интересно14 июля 2021За последние сутки в Прикамье выявили 379 новых случаев заражения COVID-19

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу