Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 августа 2025

Третий класс идёт в бассейн. Ещё 16 муниципалитетам Прикамья будут направлены средства из краевого бюджета на проект «Умею плавать»

Третий класс идёт в бассейн. Ещё 16 муниципалитетам Прикамья будут направлены средства из краевого бюджета на проект «Умею плавать»
Общество
  1. Общество
По итогам 2025 года в рамках программы обучение плаванию пройдут 4 100 третьекласников в 29 территориях края

На заседании правительства под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Махонина принято постановление о распределение субсидии на реализацию второго этапа проекта «Умею плавать».

Напомним, это трёхмесячная программа по обучению третьеклассников навыкам поведения на воде. Контрольным испытанием для участников является выполнение норматива ГТО по плаванию.

На первом этапе было распределено 14,3 млн рублей, эти средства получили 24 муниципальных образования. Ряд территорий реализовали программу обучения весной, кто-то приступит к обучению осенью. Из 24 муниципалитетов 11 подали заявки повторно. И 5 только присоединятся к реализации проекта.

Таким образом, по итогам дополнительного отбора 6,8 млн рублей распределено на 16 муниципалитетов. Средства направляются на оплату аренды объекта и работу тренера. Программа предполагает муниципальное софинансирование. В их рамках, территории, где нет соответствующих требованиям бассейнов, берут на себя обязательства по транспортировке детей на спортивные объекты в близлежащих муниципалитетах.

Дмитрий Махонин обратил внимание, что 14 муниципальных образований не подали заявок на участие в проекте. Он поручил главам территорий при поддержке минспорта Прикамья усилить работу в этом направлении и активнее участвовать в проектах, в том числе связанных с безопасностью детей. Он также подчеркнул, что школьники и их родители высоко оценивают реализацию проекта «Умею плавать».

По итогам 2025 года в рамках программы обучение плаванию пройдут 4 100 третьекласников в 29 территориях края.


Это тоже интересно8 августаОт первых цехов до крупного производства. Вспоминаем, как строился и развивался химический завод в Губахе

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу