Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
11 августа 2021

Трое жителей Губахи за похищение накоплений у пенсионерки предстанут перед судом

Трое жителей Губахи за похищение накоплений у пенсионерки предстанут перед судом
Происшествия
  1. Происшествия
Губахинские полицейские закончили расследование дела о краже денег из дома пожилой женщины

Сотрудники полиции Губахинского округа закончили расследование уголовного дела о похищении средств из дома жительницы посёлка Углеуральского.

Специалист-эксперт по связям со СМИ отдела полиции Валентина Алексеева рассказала: «В ходе следствия выяснилось, что злоумышленники, вступили в предварительный преступный сговор. Распределив обязанности, взятыми с собой металлическими монтировками разбили одно из окон комнаты и незаконно проникли в квартиру. В шкафу мебельной стенки обнаружили и похитили портмоне с деньгами в сумме 110 тысяч рублей. С места происшествия скрылись. Похищенное имущество поделили между собой и распорядились им по своему усмотрению. В период расследования часть денег была изъята и возвращена потерпевшей».

Женщина, обнаружив разбитое стекло и пропажу сбережений, сообщила в полицию. Было возбуждено уголовное дело о краже имущества. Полицейские в короткий период смогли установить личности похитителей и найти виновных. Ими оказались неоднократно судимые, неработающие жители Губахи 1974, 1996 и 1980 года рождения. Двое из злоумышленников были заключены под стражу, с третьего взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

По словам Валентины Алексеевой, на сегодня полицейскими собрана достаточная доказательная база в подтверждение вины подозреваемых. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу и принятия решения.


Это тоже интересно10 августа 2021На деревообрабатывающем заводе в Гремячинске погиб человек


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу