Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 апреля 2020

Ученик губахинской школы № 1 Илья Мухамадеев стал лучшим на промежуточном этапе краевой акции "Дети Пермского края - о Победе"

Ученик губахинской школы № 1 Илья Мухамадеев стал лучшим на промежуточном этапе краевой акции "Дети Пермского края - о Победе"
Общество
  1. Общество
Юнармеец и победитель патриотического фестиваля "Граница на замке" стал финалистом конкурса "Дети Пермского края - о Победе"

Илья Мухамадеев, ученик 3б класса губахинской школы № 1 стал победителем промежуточного этапа конкурса "Дети Пермского края - о Победе", итоги которого организатор Ирик Шигабутдинов озвучил 27 апреля. Вместе с Ильёй в этом этапе участие приняли ещё 48 детей с 1 по 4 класс из Кунгура, Соликамска, Чусового, Лысьвы, Перми, Ильинского, Чайковского, Орды и Сивы. Илья выполнил условие конкурса и рассказал в домашних условиях стихотворение на военную тему. Выбор пал на "22 июня", автор Т. Лаврова. Организаторы конкурса отметили профессионализм, с которым юный губахинец исполнил поэтическое произведение.

Корреспондент "МедиаКУБа" связалась с мамой Ильи, Еленой, и она рассказала, что стихотворение для выступления Илья выбрал сам:

- Сыну хотелось прочитать что-то по-настоящему пронзительное, чтобы донести до слушателей смысл, заложенный автором.

Надо отметить, что конкурс "Дети Пермского края - о Победе", который в этом году проходит в виртуальном формате, собрал рекордное, по словам организатора Ирика Шигабутдинова, количество заявок. Каждый день в адрес жюри поступает по 20-30 работ. Активно подключились к конкурсу ученики губахинской школы № 1 и их родители. Среди школ Губахи они прислали наибольшее количество работ.

Среди победителей промежуточных этапов есть губахинцы и гремячинцы, о которых мы писали ранее. Все они поборются в финале за звание победителя. Работы на конкурс принимаются до 30 апреля.


Это тоже интересно15 марта 2020Школьник из Губахи и танцевальный коллектив из Гремячинска стали победителями краевого патриотического фестиваля

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу