Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 июля 2020

Управление ГО и ЧС Губахи просит туристов извещать о выходе на маршрут

Управление ГО и ЧС Губахи просит туристов извещать о выходе на маршрут
Общество
  1. Общество
Начальник управления ГО и ЧС администрации Дмитрий Губенко рассказал, почему необходимо извещать службу ЧС об отправлении в турпоход

Управление ГО и ЧС Губахинского округа сообщило о необходимости регистрации перед выходом по туристскому маршруту. Начальник управления Дмитрий Губенко объяснил журналисту «МедиаКУБа», в связи с чем поступило это распоряжение.

— Распоряжение поступило от Министерства по чрезвычайным ситуациям Пермского края. Суть его в том, что туристические группы, выходя на маршрут, должны обязательно извещать об этом службу ГО и ЧС. Регистрация проводится через Пермь, откуда информация поступает в ЕДДС по городам. Следовательно, даже если у нас путешествует иногородняя группа, управление ГО и ЧС Губахи знает о маршруте и времени пребывания туристов. Уведомление необходимо для того, чтобы в случае возникновения непредвиденных ситуаций была вовремя оказана помощь.

Помимо маршрута следования и времени, которое затратят на его преодоление, туристы оставляют номер телефона старшего по группе. Вообще, руководитель тургруппы извещает службу ЧС о времени выхода и возвращения с маршрута. В случае задержки руководитель также звонит и предупреждает. Если в указанное время туристы не вернулись и не поступил звонок от старшего, сотрудники службы ЧС обязаны связаться с группой. Если туристы не выходят на связь, отправляется спасательная группа на поиск.

Это тоже интересно28 июля 2020Автобусы по маршруту «Гремячинск-Губаха» перевозчик так и не вывел на линию

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу