Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 июля 2022

Уральский химико-технологический колледж в Губахе стал победителем федерального конкурса

Уральский химико-технологический колледж в Губахе стал победителем федерального конкурса
Общество
  1. Общество
Учебное заведение получит грант в 100 миллионов на оборудование кабинетов и лабораторий

УХТК в Губахе стал победителем федерального конкурса «Профессионалитет». Об этом сообщается на официальном сайте «Метафракс Кемикалс».

В 2023 году участники проекта получат гранты на создание образовательно-производственных кластеров. Как говорится в сообщении, проект кластера, разработанный на базе губахинского колледжа, признан победителем. Это даёт право учреждению на получение гранта в размере 100 миллионов рублей. На эти средства в УХТК будут оборудованы новые лаборатории и мастерские, разработаны образовательные программы, которые ориентируются на потребности предприятий-работодателей.

Основными направлениями в образовательной программе колледжа станут «Химическая технология органических веществ» и «Технология аналитического контроля химических соединений». Также на полученные средства осуществят ремонт помещений колледжа, приобретут новые станки, лабораторные установки, интерактивные макеты и учебные стенды.

Кроме того, к обновлению УХТК подключилась компания «Метафракс Кемикалс». Предприятие участвует в приобретении оборудования для вновь создаваемой лаборатории аналитической химии, предусмотрены средства на реализацию программы «Химическая технология неорганических веществ». Напомним, что совместно с компанией колледжем разработан проект «Кадры под ключ», который вошёл в состав семи лучших практик субъектов РФ.

Это тоже интересно28 июля 2022В посёлках Губахи и Гремячинска планируют сделать сотовую связь более стабильной

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу