Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
11 сентября 2020

Усьвинский висячий мост отремонтируют к новому туристическому сезону

Усьвинский висячий мост отремонтируют к новому туристическому сезону
Общество
  1. Общество
На данный момент готовится заключение о его состоянии и решается вопрос о финансировании ремонтных работ

Одной из достопримечательностей для туристов и просто любителей красивых пейзажей в Посёлке Усьве является подвесной мост через одноимённую речку. Однако это сооружение уже давно требует ремонта.

Мост был построен в 1959 году. С того времени настоящий ремонт ни разу не проводился. Как говорят местные жители, изредка заменяли на мосту прогнившие доски. В этом году вопрос о ремонте моста был поднят в администрации Гремячинского округа. Причины понятны: это не только красивый вид и дополнительное средство коммуникации местных жителей. В крае всерьёз взялись за развитие сферы туризма, к тому же, сам врио губернатора заинтересовался почти забытым проектом горнолыжного центра в окрестностях Усьвы. Всё это говорит об увеличении потока туристов. Потому было принято решение в течение ближайших десяти дней провести проверку конструкций моста. Об этом пишет местная газета «Шахтёр».

Начальник Усьвинского территориального отдела администрации округа Елена Тарасова заявила, что по итогам проверки будет подготовлено заключение о состоянии сооружения. Далее администрация должна принять решение о вступлении в программу софинансировании по созданию туристской сервисной и обеспечивающей инфраструктуры.

Ремонтные работы планируют проводить зимой 2020 — 2021. Это удобнее, потому что река зимой замерзает. Администрация округа считает, что к новому туристскому сезону ремонт будет завершён.

Это тоже интересно9 сентября 2020В Гремячинске будут отлавливать животных, находящихся на улицах города без владельцев

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу