Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 мая 2020

Сегодня в Кизеле, в шесть часов вечера, возобновится подача воды в дома горожан

Сегодня в Кизеле, в шесть часов вечера, возобновится подача воды в дома горожан
Общество
  1. Общество
Аварию удалось устранить за два дня благодаря круглосуточной работе сотрудников МУП «Ключи-2015»

В Кизеле 17 мая, в 22:45, на основном транзитном водоводе, на отрезке между насосной станцией 3 подъема водозабора «Ключи» и накопительными резервуарами Верхней зоны, образовался порыв трубопровода СП Ду - 400 мм.

По сообщению директора МУП «Ключи-2015» Вячеслава Сарапульцева, восстановительные работы по устранению порыва на основном водоводе трубопровода велись круглосуточно. 19 мая в 18.00 часов была закончена проклейка стыков вставки трубы. Необходимое время просушки составляет 24 часа. Запуск подачи воды будет произведён в 18.00 часов 20 мая.

- Несмотря на аварию, город не был полностью отключён от воды, - отмечает Вячеслав Сарапульцев. - Вода подавалась потребителям по резервному водоводу СП Ду - 200 мм с ограничениями по времени. Единственное, что она не доходила до жителей пятых этажей домов. Поэтому на время проведения ремонтных работ руководством МУП «Ключи 2015» с 19 мая были организованы подвоз воды и помощь волонтёров по её доставке до квартир. В случае необходимости волонтёры помогали перелить воду в имеющуюся у жильцов тару.

Напомним, что муниципалитет Кизеловского округа в 2020-2021 годах получит средства на разработку проектно-сметной документации по модернизации систем водоснабжения. Соответствующие поправки внесены в краевой бюджет и приняты Законодательным собранием Пермского края в ноябре прошлого года.

Это тоже интересно18 мая 2020Жители городов КУБа могут пожаловаться на ненадлежащую дезинфекцию подъездов в Роспотребнадзор



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу