Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 ноября 2021

В 2022 году каждый врач, приехавший на работу в больницу КУБа, получит выплату до двух млн рублей

В 2022 году каждый врач, приехавший на работу в больницу КУБа, получит выплату до двух млн рублей
Экономика
  1. Экономика
Краевые власти разрабатывают комплекс мер, направленных на восполнение нехватки медицинских кадров

23 ноября в Законодательном собрании Пермского края состоялось плановое заседание, на котором были рассмотрены проблемы нехватки кадров в сфере здравоохранения. Среди городов края, где она чувствуется наиболее остро, названы города КУБа - Кизел и Гремячинск.

Министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень, принявшая участие в заседании, рассказала депутатам , что с 2022 года в регионе будут действовать меры поддержки для врачей, согласившихся переехать и работать в больницах отдалённых территорий. До 2 млн рублей будут получать медики, трудоустроившиеся в территориях, в которых проживает до 50 тысяч человек (к ним относятся Губаха, Кизел и Гремячинск), в более крупных населенных пунктах – по 1 млн рублей.

Чтобы восполнить нехватку среднего медицинского персонала, которая особенно остро ощущается в краевой столице, планируется ввести компенсацию аренды жилья медсестрам и фельдшерам в размере 10 тыс. рублей ежемесячно при условии их трудоустройства.

Ещё одним выходом из положения является целевое обучение. Первый заместитель председателя комитета Законодательного собрания по социальной политике Алексей Мазлов подчеркнул, что это - одно из эффективных решений кадрового вопроса, но обеспеченность средним медицинским персоналом остается низкой:

- Мы рекомендуем разработать дополнительные меры по повышению обеспеченности врачами и средним медицинским персоналом. Депутатский корпус готов совместно с профильными министерствами проработать это вопрос.

Это тоже интересно24 ноября 2021Губахинцы могут оценить туристские услуги в городском округе

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу