Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 июля 2022

В августе в Губахе создадут новые арт-объекты, проведут лекции об индустриальном наследии и покажут спектакль

В августе в Губахе создадут новые арт-объекты, проведут лекции об индустриальном наследии и покажут спектакль
Культура
  1. Культура
На территории округа пройдёт творческая арт-резиденция

С 9 по 17 августа на территории Губахи пройдёт арт-резиденция «Урал». Она представляет собой объединение творческих людей Пермского края и Свердловской области. Информацию разместил в своей группе во Вконтакте музей КУБа.

В течение девяти дней участники совместно с губахинцами переосмыслят и сформулируют отличительные особенности промышленного города.

По аналогии с основой экономики региона – заводами – структура мероприятия состоит из нескольких цехов. В художественном пять художников создадут арт-объекты для самых популярных туристических природных локаций. Направления работ - индустриальность, природные и климатические особенности Урала, геологические и палеонтологические древности, история и мифология.

В цехе науч-поп четверо учёных проведут лекции об индустриальном Урале и проектах ревитализации индустриального наследия.

На 17 августа запланировано открытие новых арт-объектов. В этот день театр «Доминанта» покажет спектакль «Горнозаводская цивилизация». Постановка представляет собой первую сценическую интерпретацию книги Алексея Иванова «Горнозаводская цивилизация. Хребет России». Режиссёром выступил Родион Букаев.

Проект реализуется при поддержке Минкультуры края и администрации Губахинского муниципального округа.


Это тоже интересно19 июля 2022Для жителей городов КУБа проведут обучающий семинар по реализации инициативных проектов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу