Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
27 ноября 2020

В березниковскую больницу имени Вагнера, где лечат больных COVID-19 губахинцев, поступило десять аппаратов ИВЛ

В березниковскую больницу имени Вагнера, где лечат больных COVID-19 губахинцев, поступило десять аппаратов ИВЛ
Общество
  1. Общество
Аппараты установят в реанимацию инфекционного отделения

Для шести крупных больниц Прикамья закуплены новые аппараты искусственной вентиляции лёгких. В том числе и в березниковскую больницу имени Вагнера, в которой проходят лечение губахинцы, больные коронавирусом. Об этом сообщил на заседании краевого оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции заместитель председателя правительства по социальным вопросам Сергей Никифоров:

- Для обеспечения медорганизаций Прикамья дополнительным оборудованием, в том числе отделений, где лечат коронавирус, закуплено семь новых аппаратов ИВЛ. Новые аппараты поставят в Краевую детскую клиническую больницу, Пермский краевой онкодиспансер, городскую клиническую больницу №4, краевую больницу им. Вагнера в Березниках, в Чайковскую городскую больницу и городскую больницу Соликамска.

По информации больницы им. Вагнера, опубликованной на официальной странице учреждения в сети ВКонтакте, на сегодняшний день количество реанимационных коек увеличено с двенадцати до двадцати. В конце ноября в инфекционном отделении больницы работают шесть студентов Пермского государственного медицинского университета им.Вагнера.

Роман Конев, главный врач «Краевой больниц им.Вагнера:

- Для нас и наших пациентов помощь волонтёров сегодня очень важна. Ведь это дополнительные руки. Радует, что ребята стойко держатся в этих непростых условиях, ведь это физически и морально тяжело, однако они не жалуются и всегда откликаются на наши просьбы».

Это тоже интересно26 ноября 2020В Губахе коронавирусом заболело ещё два человека. Всего в Прикамье выявлено 295 новых случаев



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу