Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 января 2021

В этом году для семей городов КУБа с детьми от трёх до семи лет изменился порядок начисления пособия

В этом году для семей городов КУБа с детьми от трёх до семи лет изменился порядок начисления пособия
Экономика
  1. Экономика
Размер выплаты теперь зависит от дохода семьи

На недавнем заседании правительства Пермского края обсудили дополнительные меры поддержки для семей, воспитывающих детей в возрасте от трёх до семи лет. Об этом сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин на своей личной странице в сети ВКонтакте.

Напомним, что с июля прошлого года для этой категории граждан, чей доход не превышает одного прожиточного минимума на человека, назначены выплаты в размере 5 351 рубля. Таким образом в регионе пособие получают 85 тысяч семей или 103 тысячи детей.

В этом году c 1 января на федеральном уровне изменился порядок начисления пособия.

Павел Фокин, министр соцразвития Прикамья:

- Размер выплаты будет зависеть от уровня дохода семьи. В зависимости от среднего дохода на человека выплата составит 50%, 75% или 100% от величины прожиточного минимума для детей (сейчас это 11 124 рубля). Также, согласно федеральным изменениям, будут учитываться имущественные критерии нуждаемости семьи – наличие жилья, транспорта, земельных участков.

В правительстве обращают внимание граждан, что данная выплата будет начислять в течение текущего года. О продлении действия пособия информации пока нет.

Это тоже интересно20 января 2021Теперь в многофункциональных центрах КУБа можно получить выписку о трудовой деятельности вне зависимости от места проживания





Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу