Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
1 сентября 2022

В Госдуму внесли законопроект о бесплатном социальном обслуживании инвалидов боевых действий

В Госдуму внесли законопроект о бесплатном социальном обслуживании инвалидов боевых действий
Общество
  1. Общество
Нововведения коснутся участников Великой Отечественной войны, жителей блокадных городов, лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны и участников специальных военных операций

Депутаты и сенаторы фракции «Единая Россия» внесли законопроект о мерах дополнительной поддержки участников и инвалидов боевых действий. Информацию разместили на сайте Госдумы.

«Внесение предлагаемых изменений повысит эффективность реализации уже предусмотренных федеральным законодательством мер поддержки отдельных категорий ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов войны в части внеочередного и преимущественного права на социальное обслуживание», - говорится в пояснительной записке.

Инициатива касается ветеранов и инвалидов Великой Отечественной, жителей блокадного Ленинграда и осаждённого Севастополя, граждан, работавших на объектах ПВО, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских базах, аэродромах и других военных объектах в пределах тыловых границ действующих фронтов. Также она учитывает граждан, получивших инвалидность при участии в спецоперации по защите Донбасса.


Это тоже интересно31 августа 2022Пенсионный фонд опубликовал график проведения прямых линий и приёма граждан в сентябре

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу