Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 октября 2020

В Гремячинске закончили работу по созданию документального фильма

В Гремячинске закончили работу по созданию документального фильма
Культура
  1. Культура
В гремячинском дворце культуры состоялась его премьера. Фильм рассказывает о людях с ограниченными возможностями

Как уже сообщал «МедиаКУБ», силами сотрудников дворца культуры Гремячинска создавался документальный фильм «Счастье жить» о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья. В качестве главной героини выбрана председатель местного общества инвалидов Л.П. Струзюк.

Как сообщается в группе дворца в ВКонтакте, премьера фильма уже состоялась. Короткометражный фильм создан в рамках краевого проекта «Социальный кинозал» по итогам обучения руководителей кинозала Вероникой Веревкиной и Люцией Музафаровой в Пермском государственном клубе-киноцентре «Пермская синематека».

Премьера фильма продолжилась активным зрительским обсуждением и стала выпускной работой руководителей социального кинозала, позволившей им раскрыть полученные во время учебы навыки как в роли режиссеров, так и модераторов киносеансов. Фильм раскрывает проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. Гости отмечали особую социальную значимость поднятых в фильме вопросов и отдельно - деятельности его главной героини, которая объединяет людей с ограниченными возможностями.

Это тоже интересно23 октября 2020Гремячинская «Африка» продаётся за 4 млн рублей

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу