Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
2 октября 2020

В Гремячинске жители микрорайона Газовик решили благоустроить двор за счёт инициативного бюджетирования

В Гремячинске жители микрорайона Газовик решили благоустроить двор за счёт инициативного бюджетирования
Общество
  1. Общество
Двор в микрорайоне преобразится благодаря участию в проекте «Благоустройство дворовых территорий»

Инициативная группа микрорайона Газовик в Гремячинске приняла решение об участии в конкурсе проектов инициативного бюджетирования по благоустройству дворовых территорий.

Жители микрорайона долгое время обсуждали, что именно в ходе реализации проекта должно появиться на территории двора. В результате инициаторы приняли решение по благоустройству. В ходе реконструкции дворового пространства между домом 133 на улице Ленина и домом 12 на улице восточной планируется асфальтировать проезжую часть и тротуары, уложить бордюрный камень, разметить парковку.

В настоящее время инициативная группа выходит на участие в краевом конкурсном отборе с проектом инициативного бюджетирования «Благоустройство дворовых территорий «Любимый двор» микрорайона «Газовик».

Напомним, что инициативное бюджетирование — это форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств. Оно подразумевает финансовое участие жителей в их реализации в виде добровольных взносов. Помимо взносов жителей в проекты привлекаются субсидии из регионального бюджета и вклад муниципальных бюджетов.


Это тоже интересно1 октября 2020В Губахе есть, что показать? Спрашиваем у губахинцев, какие места или арт-объекты они бы показали приезжим.

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу