Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 декабря 2020

В Губахе директора управляющей компании привлекли к административной ответственности

В Губахе директора управляющей компании привлекли к административной ответственности
Общество
  1. Общество
Сотрудники губахинской прокуратуры выявили в УК «СервисМастерСтрой» нарушения трудового законодательства

В Губахе сотрудники местной прокуратуры провели проверку в ООО «УК СМС». Ведомством выявлены нарушения требований трудового законодательства при заключении трудового договора с несовершеннолетним.

По информации, предоставленной «МедиаКУБу» прокурором Губахи Валерием Безруких, руководство УК нарушило Трудовой кодекс Российской Федерации, заключив с несовершеннолетним трудовой договор, где отсутствовали условия режима рабочего времени и времени отдыха, при этом для данного работника режим отличается от общих правил, действующих в ООО «УК СМС».

Прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении - нарушении государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ. Материалы дела были направлены в Государственную инспекцию труда в Пермском крае.

Постановлением государственного инспектора труда директор ООО «УК СМС» привлечен к административной ответственности и штрафу в размере 2000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.


Это тоже интересно14 декабря 2020Жительницу Кизела оштрафовали на четыре тысячи рублей за нахождение в магазине без маски и перчаток

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу