Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
31 марта 2023

В правительстве края рассказали, какие территории благоустроят в Губахе и Гремячинске

В правительстве края рассказали, какие территории благоустроят в Губахе и Гремячинске
Общество
  1. Общество
В текущем году в Губахинском округе благоустроят два общественных пространства и ряд дворов в трёх населённых пунктах

В текущем году в Губахинском муниципальном округе продолжат работы по благоустройству общественных пространств. Как сообщает портал правительства Пермского края, Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Так, по данным министерства ЖКХ, в Губахе планируется благоустроить территорию у храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на пр. Ленина. Здесь обустроят пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установят скамейки и урны, проведут озеленение. Для комфорта и безопасных прогулок в тёмное время суток предусмотрено современное освещение.

В Гремячинске обновят общественное пространство на улице Грибоедова в районе дома № 22. Здесь создадут площадку для детского отдыха. Согласно проекту, здесь дорожки покроют асфальтобетоном, установят детский игровой комплекс, спортивное оборудование, смонтируют малые архитектурные формы, проведут освещение и восстановят газон.

Помимо этого, в трёх населённых пунктах муниципалитета благоустроят дворы. Так, в Губахе обновят дворовое пространство на ул. Циолковского, у домов № 6 и 4 и на ул. Кирова у домов 4 и 8. В посёлке Углеуральском обустроят двор на ул. 2-Коммунистической близ домов № 99, 99 «а», 99 «б», 99 «в». В Гремячинске более современным станет двон на ул. Ленина, 129.

Как комментируют в региональном министерстве ЖКХ, «на всех территориях обновят асфальтовое покрытие тротуаров и проездов, установят малые архитектурные формы и проведут современное освещение».

Это тоже интересно30 марта 2023Губаху посетил уполномоченный по правам человека

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу