Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 марта 2020

В Губахе к итоговой аттестации будет допущено 99 процентов школьников

В Губахе к итоговой аттестации будет допущено 99 процентов школьников
Общество
  1. Общество
Это показало обязательное собеседование для выпускников 9-х классов .

Обязательное собеседование для выпускников 9-х классов показало, что к итоговой аттестации будет допущено 99% школьников.

Итоговое собеседование с 2018-19 учебного года введено для выпускников 9-х классов как обязательное, его успешная сдача является для учащихся условием допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

В Губахинском городском округе в 2019-2020 учебном году зарегистрировано на итоговое собеседование по русскому языку 353 человека, участвовали – 345; отсутствовали по уважительной причине – 8 человек. Итоговое собеседование выпускники 9-х классов проходили в своих школах. Справились с итоговым собеседованием 342 школьника, что составило более 99%.

В ходе итогового собеседования школьники должны выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, подготовить монологическое высказывание по одной из выбранных тем и построить диалог с экзаменатором-собеседником.

Для выпускников, не получивших зачет, либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования - 11 марта и 18 мая 2020 года.

В Российской Федерации более 98% девятиклассников, сдававших итоговое собеседование по русскому языку 12 февраля 2020 года, успешно справились с заданиями и получили «зачет». В основной срок проведения итогового собеседования в нем приняли участие более 1,4 миллиона учащихся.



Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу