Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
1 июня 2021

В Губахе на празднике в честь Дня химика поздравили коллектив градообразующего предприятия «Метафракс»

В Губахе на празднике в честь Дня химика поздравили коллектив градообразующего предприятия «Метафракс»
Общество
  1. Общество
Профессиональный праздник – повод подвести итоги, сверить планы, отметить достижения, расставить приоритеты, наградить отличившихся, сказать слова благодарности

В Губахе на празднике в честь Дня химика поздравили коллектив градообразующего предприятия «Метафракс».

Нынешний День химика – особый, идёт сразу за два. Год назад, когда «Метафраксу» исполнилось 65 лет, от праздничных мероприятий пришлось отказаться из-за пандемии коронавирусной инфекции. Это было сложное и для предприятия, и для всего региона время. Никто не знал, как развернутся события, в каком режиме будут работать заводы, как они справятся с новыми вызовами. По словам председателя совета директоров «Метафракса» Армена Гарсляна, коллектив компании достойно проявил себя в 2020 году.

– Это было непростое испытание для всей группы компаний, – отметил Армен Гарслян. – Мы готовились к разным сценариям вплоть до самого пессимистичного. Но команда «Метафракса» выдержала, показала, что может работать в стрессовой ситуации и преодолевать трудности. Спасибо всем, кто принимал решения и воплощал их в жизнь. Мы шагнули в 2021 год с новыми амбициозными планами на очередную пятилетку. Поздравляю всех с Днём химика!

Генеральный директор Владимир Даут в своём приветственном слове подробнее остановился на производственных показателях.

– Нам есть чем гордится. За пять месяцев мы произвели 530 тысяч тонн метанола. Пента-
эритрита выпустили 10,3 тысячи тонн, ранее это была проектная годовая мощность предприятия. Это всё благодаря вам, –
подчеркнул Владимир Даут, обращаясь к сотрудникам компании.

Он добавил, что «Метафракс» в рамках инвестпроектов создаёт в Губахе 500 новых рабочих мест, отвечающих всем требованиям 21 века к высоким технологиям.

– Молодёжи будет где приложить свои силы, знания, настойчивость. Молодые люди из Губахи, Кизела, Гремячинска, Александровска могут работать на «Метафраксе». За последние годы компания построила для своих сотрудников в Губахе шесть девятиэтажных домов. Я желаю всем крепкого здоровья, удачи и уверенности в завтрашнем дне, а у нас она есть! – резюмировал генеральный директор «Метафракса».

От имени губернатора Пермского края Дмитрия Махонина коллектив «Метафракса» поздравил зампред краевого правительства Алексей Чибисов. Министр особо подчеркнул роль промышленных предприятий в жизни региона.

– 2020 год показал, что мы сильны, когда действуем заодно. В сложное время промышленники подставили своё крепкое плечо врачам, учителям, бюджетникам. Испытываешь чувство гордости от того, как крупные прикамские предприятия помогают решать проблемы. Они – фундамент, на котором зиждется благополучие работников и их семей, городов, всего Пермского края, – сказал Алексей Чибисов.

На этом поздравления не ограничились. Высокой государственной награды «Заслуженный химик РФ» удостоен машинист компрессорных установок производства метанола Андрей Чоба. Также звание «Почётный химик» присвоено слесарю-ремонтнику ремонтного производства Андрею Фещенко. Грамотами Министерства промышленности и торговли РФ награждены начальник отдела автоматизации и метрологии Борис Гершонок, аппаратчик сушки цеха петаэритрита Виктор Мельников, аппаратчик полимеризации цеха подготовки производств Евгений Тимшин.

Благодарственные письма от имени губернатора края
Дмитрия Махонина
были вручены шести сотрудникам «Метафракса», ещё 10 работников были награждены почётными грамотами краевого министерства промышленности. Советник губернатора Роман Водянов поздравил сотрудников «Метафракса», отметив, что предприятие благодаря сотрудникам стало одним из лидеров отрасли не только в стране, но и в мире.

– Современный мир, тяжёлую и легкую промышленность, строительство и медицину нельзя представить без химической промышленности. «Метафракс» благодаря профессионализму своих сотрудников – один из мировых лидеров отрасли. Желаю «Метафраксу» и его талантливому коллективу и впредь ставить амбициозные планы, добиваться поставленных задач и динамично развиваться, – поздравил Роман Водянов коллектив губахинского предприятия с Днём химика.


Это тоже интересно1 июня 2021С сегодняшнего дня губахинцы могут выбрать один из четырёх объектов благоустройства на 2022 год

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу