Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 ноября 2021

В Губахе обустроили две лестницы в пешеходных зонах

В Губахе обустроили две лестницы в пешеходных зонах
Общество
  1. Общество
Лестницы способствуют безопасности движения, комфортны, имеют удобное покрытие и надёжную конструкцию

В Губахе для удобства пешеходов провели модернизацию лестниц двух пешеходных зон. Об этом сообщается в официальной группе в ВКонтакте управления строительства и ЖКХ Губахи.

Одна из них располагается между домами № 1 и № 3 на улице Тюленина. Там до недавнего времени люди были вынуждены передвигаться по грунтовым тропинкам. Осложняла движение и пролегающая здесь теплотрасса. Сейчас дома №№ 1 и 3 на Тюленина и дом № 18 на ул. Суворова соединила комфортная лестница. Её ширина — полтора метра. Ступени имеют практичное покрытие. Также лестница оборудована перилами из нержавеющей стали. Над теплотрассой располагается удобная для передвижения пешеходов площадка.

Другая лестница пришла на смену старой, ведущей с проспекта Октябрьского к детскому саду № 9. Ступени спуска к детсаду, которые были оборудованы ещё в советские времена (в год открытия сада), пришли в негодность. Бетонное покрытие было повреждено. Кроме того, у лестницы не было перил, что затрудняло движение, особенно в зимний период. Новая лестница имеет практичное покрытие из нескользкой плитки, удобную ширину в два метра, перила. Рядом оборудована дорожка из асфальтобетона для маломобильных граждан и мам с колясками.


Это тоже интересно10 ноября 2021Дороги посёлка Нагорнского в Губахинском округе приведут в порядок в 2022 году



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу