Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 октября 2020

В Губахе продавец понесёт наказание за незаконную торговлю алкоголем

В Губахе продавец понесёт наказание за незаконную торговлю алкоголем
Происшествия
  1. Происшествия
Суд вынес приговор 56-летней жительнице Губахи, которая без лицензии и без ведома хозяина магазина торговала спиртным

Губахинским судом вынесен приговор продавцу одного из продуктовых магазинов, 56-летней местной жительнице. Женщину признали виновной по ст. 171.4 уголовного кодекса («Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции»).

Как сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Пермскому краю, в феврале сего года участковым уполномоченным в ходе проверки исполнения антиалкогольного законодательства в одном из магазинов города было выявлено нарушение. Продавец магазина без наличия специальной лицензии на продажу спиртосодержащей продукции торговала вино-водочными изделиями. Торговля велась, что называется из-под полы. Как выяснилось, торговля шла в обход кассы. О таковой реализации алкоголя не знал даже владелец данного магазина. При осмотре помещения, участковым обнаружены ещё четыре бутылки с алкогольной продукцией, по 0,5 литра каждая.

Следствие выяснило, что ещё в 2018 году женщина уже подвергалась административному наказанию за аналогичное преступление. Тогда ей был выписан административный штраф и конфискация имущества.

На сей раз суд назначил виновной штраф в размере 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.


Это тоже интересно5 октября 2020Сообщения жителей Прикамья о проблемах, опубликованные в социальных сетях, будут анализировать в специально созданном центре

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу