Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
12 марта 2020

В Губахе продолжается программа переселения из ветхого и аварийного жилья. В этом году будет расселено 7 домов

В Губахе продолжается программа переселения из ветхого и аварийного жилья. В этом году будет расселено 7 домов
Общество
  1. Общество
По сообщению на странице в Инстаграм главы Губахинского городского округа Николая Лазейкина, расселению подвергнется более 2 тысяч квадратных метров аварийного фонда.

Средства на реализацию приоритетной программы Губахинскому округу выделены из краевого и федерального бюджета. Благодаря этому в 2020 году новоселье отпразднуют жители домов по ул. Ватутина №№4, 6, 30; пер. Коммунистический, 3; ул. 2-Коммунистическая, 11; ул. Советская №№ 3 и 38.

Переселение жителей аварийных домов происходит с помощью предоставления другого благоустроенного жилья, выплаты собственникам выкупной цены за изымаемые в муниципальную собственность жилые помещения и предоставление социальных выплат на приобретение жилья.

Подробную информацию о расселении конкретного дома вы можете посмотреть на официальном сайте Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Справка:
Предыдущая программа по переселению была рассчитана на пять лет и закончилась в 2017 году. За этот период в Губахинском округе расселено 400 семей из 49 домов.


Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу