Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 ноября 2020

В Губахе продолжаются работы по обустройству кресельного подъёмника для горнолыжников и сноубордистов

В Губахе продолжаются работы по обустройству кресельного подъёмника для горнолыжников и сноубордистов
Общество
  1. Общество
По информации руководства горнолыжного центра, строительство подъёмника ведётся в соответствии с графиком

В Губахе на горе Крестовой продолжаются работы по обустройству кресельного подъёмника. Администрация горнолыжного центра на своей официальной странице в сети Instagram сообщает, что работы ведутся согласно графику. На данный момент специалисты проводят натяжку тросов, гидравлические и электрические работы по устройству верхней станции и её облицовке. Готовятся документы для прохождения экспертизы промышленной безопасности, они будут переданы в Ростехнадзор.

Также администрация горнолыжного центра сообщает, что после первого января 2021 года изменятся цены на услуги подъёмников. Информация об обновлённом прайсе будет опубликована на официальном сайте горнолыжного центра. В декабре текущего года цены на услуги подъёмника останутся на уровне прошлого сезона вне зависимости от того, когда заработает кресельный. По информации источников в администрации Губахинского округа, торжественное открытие планируется на конец декабря.

Справка: Новый четырехместный кресельный подъёмник в Губахе рассчитан на максимальную производительность 1600–1800 человек в час. Поставщик оборудования - самарская компания «Скадо». Кресельный подъёмник будет единственным в ближайших от Губахи горнолыжных базах. Администрация горнолыжного центра связывает с подъёмником планы по увеличению количества туристов-спортсменов. Напомним, в прошлом сезоне горнолыжный центр Губахи посетило более 100 тысяч человек. При этом сезон закончился раньше обычного из-за пандемии коронавируса.

Это тоже интересно20 ноября 2020Невидимая дорога, зимняя Черепаха и вечный свет в фотографиях 20 ноября

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу