Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
22 декабря 2020

В Губахе прокуратура выявила 50 фактов незаконного размещения рекламы наркотических веществ

В Губахе прокуратура выявила 50 фактов незаконного размещения рекламы наркотических веществ
Общество
  1. Общество
Прокуратура Губахи рассказала о мероприятиях по противодействию распространению наркотиков

Прокуратура Губахи подвела итог мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств. Как сообщили в прокуратуре города, за текущий год в ходе проверок выявлено 50 случаев нарушения законодательства в плане размещения рекламы наркотических и психотропных средств. В основном все рекламные сообщения расположены на стенах жилых и нежилых зданий города.

В целях оперативного устранения рекламных надписей налажено взаимодействие с руководителями организаций и учреждений городского округа. При выявлении рекламы им поступает сообщение по телефону о её наличии. В кратчайшие сроки такие надписи ликвидируются.

По двум фактам нарушений управляющим организациям внесены представления о необходимости устранения рекламных надписей. Так, в качестве примера работники прокуратуры приводят с размещением рекламы на фасаде дома 35 на пр. Ленина. Там было размещено предложение о продаже наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых ограничен в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также указан интернет-ресурс, на котором имеются контактные данные лиц, у которых возможно незаконно приобрести наркотические вещества на территории Пермского края и г. Губахи. На основании этого факта в адрес руководителя УК внесено представление. Компанией оно было рассмотрено и нарушения устранены в кратчайший срок.

Также на территории округа проводилась проверка на предмет незаконного распространения наркотиков в медучреждениях, в частности в филиале пермского горбольницы № 4. Там нарушений не выявлено.


Это тоже интересно22 декабря 2020В Губахинском округе в должность вступил новый судья

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу