Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
1 марта 2020

В Губахе прошли тематические приемы в рамках реализации инициатив президента по поддержке семей

В Губахе прошли тематические приемы в рамках реализации инициатив президента по поддержке семей
Политика
  1. Политика
С 26 по 28 февраля в Губахинской общественной приемной партии «Единая Россия» прошли тематические приемы граждан в рамках работы «семейных приемных» по вопросу «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

На встрече с губахинцами с участием представителей педагогического сообщества округа депутат Законодательного собрания Пермского края Мария Коновалова осветила вопросы, касающиеся изменений в программе материнского капитала. Так, одним из предложенных изменений является повышение величины материнского капитала при рождении второго ребенка на 150 тыс. руб. — то есть до 616 617 рублей. Также согласно заявлению Президента, с 1 января этого года маткапитал будут выдавать на первенца в размере 466 617 рублей, а при рождении второго ребенка к этой сумме прибавят еще 150 тысяч. Таким образом, общая сумма материнского капитала составит 616 617 рублей.

Закон о внесении изменений в программу материнского капитала, как сообщают в Совете Федерации и Госдуме, будет одобрен примерно в марте-апреле текущего года. Направить средства маткапитала по-прежнему можно будет по предусмотренным законом направлениям.

Также депутат отметила, что в российских вузах пройдет увеличение бюджетных мест, а для всех учащихся начального звена (с 1 по 4 класс) в школах будет организовано бесплатное горячее питание.

В офисе местного отделения Партии «Единая Россия» в рамках «семейной приемной» состоялась встреча с начальником территориального отдела ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» Светланой Завязкиной. Участие во встрече также приняли Константин Поролло и Ольга Еске - депутаты Думы Губахинского городского округа, помощники депутата Законодательного собрания Пермского края Армена Гарсляна.

Светлана Николаевна подробно остановилась на новой выплате в рамках дополнительных мер социальной поддержки семей с детьми – пособие на детей от 3 до 7 лет. Размер ежемесячного пособия на ребенка в Пермском крае составит 5 500 рублей. Оно будет выплачиваться малоимущим семьям, доход которых не превышает одного прожиточного минимума на одного человека, в нашем регионе прожиточный минимум составляет 10 556 рублей. По словам руководителя, в данный момент пособие получить нельзя, поскольку проект указа находится в стадии разработки, а также формируются правила выплат. К лету планируется выработать связанную с этим нормативную базу и утвердить указ. После чего малоимущие семьи смогут обращаться за выплатой. При этом начислять пособия уже начали с 1 января текущего года. Подать документы в территориальное управление социальной поддержки нужно с момента подписания указа до 31 декабря 2020 года, чтобы получить выплату за все предыдущие месяцы.

Также Светлана Николаевна отметила, что с начала этого года многодетные малоимущие семьи буду освобождены от уплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Участники приема интересовались также существующими мерами поддержки семей с детьми, изменениями в программе материнского капитала, льготами для многодетных семей и основаниями для предоставления субсидий на оплату ЖКУ. На все вопросы были даны развернутые ответы.

Участниками личного приема, проведенного Анастасией Вольф в рамках «семейных приемных», стали многодетные мамочки. Проблемные вопросы, с которыми они пришли к помощнику депутата ЗС Пермского края Марии Коноваловой, касались организации инфраструктуры, необходимой для нормальной жизнедеятельности в границах земель, предоставленных многодетным семьям, - подведение водоснабжения, уличное освещение, строительство дороги. Некоторые из этих вопросов в ходе раннего обращения к помощнику депутата сегодня уже решены.

Тематические приемы в рамках работы "семейных" приема также прошли и в других городах Кизеловского угольного бассейна, Гремячинске и Кизеле.

Проведение тематических приемов, инициированных партией «Единая Россия» во всех регионах страны, стало хорошей практикой информирования о реализации новых задач Президента по поддержке семей.


Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу