Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 ноября 2020

В Губахе руководителя строительной компании наказали за подлог медицинских документов

В Губахе руководителя строительной компании наказали за подлог медицинских документов
Общество
  1. Общество
Директора организации приговором мирового судьи Губахинского судебного района оштрафовали на 30 тысяч рублей

В Губахе 13 ноября мировой судья судебного участка № 2 Губахинского судебного района рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя строительной компании, обвиняемого подделке документов. Как сообщил «МедиаКУБу» и.о. прокурора города Александр Щербинин, в ходе судебного заседания установлено, директор знал о подложности медицинских документов, а именно – справок об отсутствии коронавирусной инфекции у сотрудников организации.

Справки были нужны для получения пропусков и продолжения работ на территории строительной площадки ПАО «Метафракс» по строительству комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» (АКМ). Чтобы получить допуск к работе он направил справки об отсутствии заболевания руководству «Метафракса».

Всего руководитель подрядной организации направил 21 поддельный документ. Фактически сотрудники его компании медицинский осмотр не проходили, образцы на исследование не сдавали. Но на основании подложных медицинских документов были допущены к выполнению работ на АКМ.

Руководитель вину в совершении преступления признал полностью. Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Губахинского судебного района он признан виновным в подделке документов (ч. 5 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации). Ему назначено наказание в виде штрафа в 30 000 рублей.

Приговор пока в законную силу не вступил.


Это тоже интересно17 ноября 2020Руководитель одного из учреждений Гремячинска привлечён к ответственности за несоблюдение законодательства о борьбе с коррупцией

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу