Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
22 апреля 2020

В Губахе с 23 апреля все желающие смогут сдать анализы на COVID-19

В Губахе с 23 апреля все желающие смогут сдать анализы на COVID-19
Общество
  1. Общество
Лаборатория медицинского центра «Философия красоты и здоровья» будет тестировать губахинцев на коронавирусную инфекцию на платной основе

С понедельника в Перми лаборатория медицинского центра «Философия красоты и здоровья» начала проводить платные исследования на коронавирусную инфекцию. К проведению платных тестов на выявление COVID-19 для всех желающих с 23 апреля подключится и губахинский филиал центра.

По словам заведующего поликлиникой центра «Философия красоты и здоровья» в Губахе Максима Машурова, забор анализов (мазок из зева и носоглотки) будет производиться в местной клинике либо на дому, а затем отправлен на исследование в лабораторию Кирова. При исследовании используются тест-системы, разработанные новосибирским Центром вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Обязательное условие – желающий пройти тестирование должен быть здоров, без признаков ОРВИ, не входить в число контактных с заражёнными COVID-19 и вернувшимися из-за границы. Анализ могут сдать и дети (с двух лет), и взрослые.

Забор анализов будет производится в будние дни, с 9-00 до 10-30, в лаборатории «Философии красоты и здоровья» (ул. Дегтярёва, 6) без предварительной записи.

К тестированию необходимо подготовиться: требуется 2-часовой голод (отказаться надо не только от еды, но и воды, жевательной резинки, курения).

- Процедура займёт немного времени: 10 минут – на оформление документов (паспорт для взрослого, свидетельство о рождении для ребёнка – обязательны), около пяти минут – на оплату услуги, ещё пять – сам забор анализа (он безболезненный), - отметил Максим Машуров. – За результатами теста никуда ходить не нужно, они придут на электронную почту пациента в течение двух дней. Если COVID-19 обнаружат, то информацию об этом мы обязаны передать в Роспотребнадзор, тогда будет проведён соответствующими службами повторный анализ на наличие коронавирусной инфекции уже бесплатно.

Забор анализа производится в отдельном кабинете, медсестрой, прошедшей специальное обучение, с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Стоимость анализа на выявления коронавирусной инфекции продиктована кировской лабораторией и составляет 3 500 рублей. Возможен выезд медика на дом за дополнительную плату: в центральный район города – 1 100 рублей, в отдалённые – 1 700 рублей. При этом, если анализ на дому сдают несколько человек, то цена зависит от количества пациентов: до двух человек – 4 500 рублей, два - пять – 4 000, шесть и более – 3 500.

Это тоже интересно22 апреля 2020Уточнены официальные данные по заболеваемости COVID-19 в городах КУБа. Количество выявленных случаев сокращено до одного

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу