Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 сентября 2020

В Губахе сотрудники прокуратуры помогли ребёнку восстановить право на социальную выплату

В Губахе сотрудники прокуратуры помогли ребёнку восстановить право на социальную выплату
Общество
  1. Общество
По представлению прокуратуры Пенсионный фонд перечислил матери несовершеннолетнего средства в полном объёме

В прокуратуру Губахи обратилась мать несовершеннолетнего с жалобой. Женщина говорила, что Пенсионный фонд безосновательно прекратил выплачивать пенсию по потере кормильца.

На основании заявления обратившейся сотрудниками прокуратуры проведена проверка относительно законности прекращения выплат. По её итогам нарушение права ребёнка на социальную выплату подтвердилось. В связи с этим прокуратура на имя руководителя отделения Пенсионного фонда по Пермскому краю направила представление о необходимости устранить нарушения пенсионного законодательства.

В настоящее время представление рассмотрено в Пенсионном фонде и удовлетворено. Матери ребёнка выплачены средства по потере кормильца за весь срок, когда выплаты не совершались, то есть с мая по август текущего года.


Это тоже интересно22 сентября 2020Эпидемиологическая обстановка в губахинских школах спокойная, заболевших коронавирусом нет

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу