Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 марта 2021

В Губахе в этом году пройдут два театральных фестиваля

В Губахе в этом году пройдут два театральных фестиваля
Общество
  1. Общество
Краевой минкульт раскрыл сроки проведения фестивалей в городах Прикамья

На заседании правительства Пермского края министр культуры Вячеслав Торчинский назвал сроки проведения театральных фестивалей в городах региона.

В Губахе в текущем году состоятся два фестиваля. Первый — хорошо всем знакомый и популярный далеко за пределами края фестиваль «Тайны горы Крестовой», который по традиции откроется традиционным «Закатом на Крестовой». Напомним, что именно это событие положило начало снятию ограничений на массовые зрелищные мероприятия в год пандемии. тогда перед губахинцами и гостями города выступили артисты балета из Башкирии. Кто порадует публику в этом году и что именно увидит гора крестовая, организаторы фестиваля пока держат в секрете. Откроется фестиваль «Тайны горы Крестовой» в конце июня, сразу следом за Международным Дягилевским фестивалем, проводимым в Перми.

Также в нашем городе пройдёт «Камский» фестиваль, где традиционно принимают участие театры малых городов. Это событие тоже ранее намечалось на 2020 год, но из-за ограничений было перенесено. Состоится «Камский» в сентябре.

Всего в текущем году Прикамье примет шесть фестивалей. Помимо двух, которые пройдут в Губахе и Дягилевского фестиваля в Перми, ещё два пройдут в Пермском Театре-Театре и Заводе Шпагина. В Кудымкаре пройдёт межрегиональный фестиваль «Сообщение», где примут участие театры финно-угорских регионов.


Это тоже интересно23 марта 2021Губахинский «Горнолыжный экспресс» совершит последнюю поездку этого сезона

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу