Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 декабря 2021

В Губахе во втором чтении принят бюджет городского округа

В Губахе во втором чтении принят бюджет городского округа
Экономика
  1. Экономика
На заседании Думы депутаты обсудили основные направления развития города на ближайшие три года

На этой неделе на заседании Думы депутаты приняли во втором чтении проект бюджета городского округа на 2022-2024 годы. При формировании бюджета удалось сохранить основные подходы - социальную направленность, гарантированное исполнение всех взятых на себя обязательств, участие в реализации нацпроектов. Как сообщает на своей странице в instagram глава Губахинского округа Николай Лазейкин, городской бюджет сформирован на основе 20 муниципальных программ. Доля программных расходов в 2022 году составляет 90,4%.

Бюджет на ближайшие три года будет бездефицитным. Доходы в 2022 году составят 1,28 млрд рублей, расходы – также 1,28 млрд рублей.

Эти деньги будут вложены на реализацию национальных проектов «Жильё и городская среда», «Образование» и «Культура», ремонт школ, расселение аварийного жилья, приобретение спортивного оборудования.

Также в городе запланировано строительство детского сада на 110 мест в микрорайоне Химик, общежития для студентов и ФОКа.

В 2022 году будут реализованы пять проектов инициативного бюджетирования и продолжится реконструкция инженерных коммуникаций, ремонты дворов, дорог, благоустройство общественных территорий и расселение граждан из аварийного жилья.


Это тоже интересно16 декабря 2021В конце декабря минздрав планирует объявить аукцион по выбору подрядчика для строительства новой поликлиники в Губахинском округе



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу