Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 мая 2023

В Губахе задержали курьера, работавшего с мошенниками, вымогавшими деньги у местных жителей

В Губахе задержали курьера, работавшего с мошенниками, вымогавшими деньги у местных жителей
Происшествия
  1. Происшествия
Преступники работали по схеме «Ваш родственник попал в беду»

Следователи межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

В мае этого года в дежурную часть отдела поступило телефонное сообщение от жителя посёлка Углеуральского о том, что неизвестный парень обманным путем похитил деньги у его 84-летней соседки.

Как сообщила «МедиаКУБу» специалист-эксперт направления по связям со СМИ Юлия Пилипова, сотрудники полиции установили, что днем ей на стационарный телефон позвонил незнакомый мужчина. Представившись следователем, сообщил, что ее сноха в неположенном месте переходила дорогу. Нарушение правил дорожного движения привело к ДТП. По вине снохи в аварию попала молодая девушка. Продолжая разговор, мужчина стал убеждать женщину в том, что ей необходимо заплатить деньги, чтобы возместить ущерб, причинённый её родственницей.

По просьбе звонившего пенсионерка сообщила адрес своего проживания, а также назвала имеющуюся у нее дома сумму наличных - 250 000 рублей. Лжеследователь попросил подготовить их и передать мужчине, который придёт к ней. Через несколько минут после окончания телефонного разговора к двери ее квартиры пришел незнакомый парень. Ему пенсионерка передала все свои сбережения. В этот момент в подъезде были соседи, которые, узнав о произошедшем, забили тревогу и позвонили в полицию.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний житель посёлка Юго-Камского Пермского района. Задержанный признался в содеянном и рассказал, что в одном из мессенджеров он нашел работу, заключающуюся в получении от жителей Пермского края наличных денежных средств, которые он впоследствии по указанию «работодателя» должен переводить на банковский счет через терминал, а процент от полученных денег в качестве заработной платы оставлять себе. В тот момент, когда фигурант собирался положить деньги на счет, его задержали сотрудники полиции. Похищенная сумма в полном объеме была изъята.

В настоящее время подозреваемого заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Это тоже интересно26 мая 2023Жителя Губахи обвинили в незаконном хранении взрывчатых веществ

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу