Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 июля 2021

В Губахе желающим вакцинироваться от коронавируса доступны два вида вакцины

В Губахе желающим вакцинироваться от коронавируса доступны два вида вакцины
Общество
  1. Общество
В ближайшее время в губахинских поликлиниках появится ещё один препарат – «Спутник Лайт»

В Губахинском городском округе желающие вакцинироваться от коронавирусной инфекции могут для этого выбрать на данный момент одну из двух вакцин. В обеих поликлиниках города – ГКБ № 4 и «Философия красоты и здоровья» - имеются в наличии Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») и ЭпиВакКорона. В прививочном кабинете городской поликлиники некоторое время была доступна и вакцина КовиВак.

Как сообщили «МедиаКУБу» заместитель главного врача ГКБ № 4 Андрей Пелевин и руководитель «Философии красоты и здоровья» Максим Машуров», в медицинских учреждениях ожидают поступления «Спутника Лайт».

По информации официального сайта губернатора Прикамья и правительства края, 13 268 комплектов однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» уже поступили в регион и в ближайшее время будут распределены между поликлиниками и частными медорганизациями, участвующими в иммунизации населения.

Краевом минздрав рекомендует «Спутник Лайт» к применению лицам от 18 до 60 лет, ранее переболевшим COVID-19, а также для повторной вакцинации. Прививку можно сделать не ранее чем через полгода после перенесенной коронавирусной инфекции или прохождения первого курса иммунизации.

Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») получен биотехнологическим путем, при котором не используется патогенный для человека вирус SARS-CoV-2. Препарат состоит из двух компонентов: компонент I и компонент II.

ЭпиВакКорона не содержит живых ослабленных вирусов или генетического материала коронавируса. Вводят дважды в плечевую область с интервалом между уколами 14-21 день. После введения препарата пациент должен находиться под наблюдением медицинских работников в течение 30 минут.

В Губахе, по данным пресс-службы администрации округа, на 26 июля количество вакцинированных в ГКБ № 4 составляет 2806 человек, в «Философии красоты и здоровья» первый компонент поставили 1913 пациентов, второй - 1339.


Это тоже интересно28 июля 2021Заразившимся коронавирусом и лечащимся дома вновь будут выдавать бесплатные лекарства

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу