Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 февраля 2023

В Губахинском муниципальном округе из квартиры, где спала хозяйка, вор вынес ценности

В Губахинском муниципальном округе из квартиры, где спала хозяйка, вор вынес ценности
Общество
  1. Общество
Дело передано в суд. Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, предусматривает лишение свободы до двух лет

В следственном отделе МО МВД России «Губахинский» завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего гремячинца, которому предъявлено обвинение в краже.

По информации, предоставленной «МедиаКУБу» специалистом-экспертом направления по связям со средствами массовой информации отдела полиции Юлией Пилиповой, в начале сентября 2022 года дежурную часть поступило сообщение о хищении имущества из квартиры жительницы Гремячинска.

Как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы, накануне потерпевшая забыла закрыть дверь в квартиру и уснула. Проснувшись, пожилая женщина обнаружила отсутствие телевизора и сотового телефона. Ущерб от похищенного составил 4 тысячи рублей.

Злоумышленника нашли за сутки. Он пояснил, что поздно вечером направился в гости к своим знакомым, у которых давно не был. В подъезде дома увидел приоткрытую дверь и вошел в квартиру, а уходя, взял телевизор и телефон. Похищенное продал знакомым.

Полицейские имущество изъяли и вернули потерпевшей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление, предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.


Это тоже интересно14 февраля 2023Жительница Губахи обратилась в прокуратуру с жалобой на работодателя

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу