Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 октября 2021

В губахинском музее в середине октября откроется новая выставка

В губахинском музее в середине октября откроется новая выставка
Общество
  1. Общество
Экспозиция представляет собой рассказ о птицах, истории клуба парапланеристов Губахи, механическом заводе, который работал в городе

В губахинском историко-краеведческом музее закончен монтаж новой экспозиции «От крыла». Она создана при поддержке Министерства культуры Пермского края, так как проект стал победителем конкурса «Модернизация музейного дела в 2021 году».

Директор музея Евгения Шабурова сообщает, что новая выставка сделана в форме рассказа о птицах и людях:

- Мы сравниваем людей и птиц, где-то всерьез, где-то в шутку. Раскрывая темы методами интерпретации и наглядных сравнений, ответим на центральный вопрос экспозиции: «Легко ли взлететь?».
Экспозиция расскажет об эволюционных адаптациях птиц, о «людях-птицах» губахинского клуба парапланеристов «Искра» и о кружке авиамоделистов ДЮЦ, механическом заводе и выпускаемых на нем карбюраторах для авиационных двигателей, об удивительном природном явлении, встречающемся в крае только на территории Кизеловского угольного бассейна, порывистом ветре под названием «кизеловская бора».

Выставка начнёт свою работу с 14 октября. Записаться на экскурсию можно телефону (834248) 4-11-45.

Напоминаем, что для посещения мероприятия необходимо предъявление QR-кода, подтверждающего пройденную вакцинацию от COVID-19, или подтверждающего перенесённое заболевание в течение последних шести месяцев.
При наличии медицинского отвода от вакцинации посетители предъявляют результат ПЦР-теста на коронавирус, который сделали в течение последних 72 часов.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу