Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 июля 2022

В Губахинском округе открыли две детские площадки, инициаторами строительства которых стали жители

В Губахинском округе открыли две детские площадки, инициаторами строительства которых стали жители
Общество
  1. Общество
Один игровой комплекс установили в Губахе, второй - в посёлке Углеуральском

На этой неделе произошло сразу два замечательных события - открыли две детские площадки. Одну – в Губахе, вторую – в посёлке Углеуральском.

«Сказочный лес» – так называется проект по благоустройству двора дома №14 на проспекте Октябрьском. К его реализации активисты ТОСа «Берёзка» шли два года. Но результат того стоил. На вопрос взрослых нравится ли площадка, дети ответили дружным «да».

Двор на Октябрьском уютом особым уже давно не отличался. Членам ТОСа под председательством Светланы Гимадиевой в проекте детской площадки удалось вписать игровой комплекс в ландшафт территории, сохранив деревья.

Детвора горки-качели освоила быстро, успели ещё весело поиграть с героями мультсериала «Барбоскины» (их роли исполнили сотрудники ДК «Энергетик») и пообещали взрослым беречь «Сказочный лес».

Торжественную церемонию открытия новой детской площадки провели 11 июля и в посёлке Углеуральском. Игровой комплекс вырос во дворе дома №3 на улице Гагарина. Название активисты ТОСа «Уютный двор», которым руководит Любовь Шилова, выбрали подходящее – «Остров детства». Комплекс расположен в окружении многоквартирных домов, да и играть здесь вряд ли будут только ребята одного дома, рады всем.

Эти две площадки – не единственные проекты, которые будут реализованы в рамках инициативного бюджетирования в Губахе этом году. Всего их будет пять.

Ещё один воплощает в жизнь ТОС «Праздник детства». Жильцы домов №№ 30 и 34 на проспекте Ленина и №№ 24 и 26 на улице Орджоникидзе победили в конкурсе ТОСов с проектом «Спорт для всех!». Во дворе строительство спортивной площадки завершено.

Ещё две инициативы реализуют в посёлках Губахинского округа. ТОСы «Парма» и «Нагорнский» выбрали приоритетным направлением ремонт дорог в своих населённых пунктах. В Нагорнском в нормативное состояние приведут улицу Пролетарскую. В ближайшие месяцы и эти проекты будут реализованы.


Это тоже интересно13 июля 2022В Губахе на пересечении двух улиц появится ещё один светофор

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу