Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 мая 2023

В Губахинском округе отметили День пограничника

В Губахинском округе отметили День пограничника
Общество
  1. Общество
По традиции праздник начался митингом в сквере Пограничников

28 мая губахинских ветераны-пограничники собрались в сквере на митинг. Всех ветеранов погранслужбы поздравили с праздником председатель Губахинского отделения Валерий Зворыгин, военный комиссар по городам Губахе и Гремячинска Владимир Завалишин и депутат Думы Губахинского округа Андрей Пальчун, представитель Союза Пограничников Прикамья Олег Капустин.

Собравшиеся у памятника пограничника почтили минутой молчания память погибших воинов-Пограничников. Затем прошло награждение активистов губахинского объединения ветеранов погранаойск. Кроме того, грамота и отметили школьников-победителей конкурсов.

Уже третий год подряд вместе с пограничниками этот праздник отмечают и ученики школы № 1. Какое отношение они имеют к охране границ? Пока никакого, хотя в будущем, возможно кто-то из них и будет защищать рубежи нашей Родины. Зато в этот день первоклашки становятся немного взрослее и серьёзнее, ведь их прямо на митинге в сквере посвящают в юнармейцы. Старшие товарищи-пограничники надевают на их головы красные береты, а ребята дают клятву с честью носить имя юнармейцев и быть примером для других.

По окончании митинга на стадионе лыжной базы прошли традиционные спортивные соревнования. Как отметил Валерий Зворыгин, впервые в состязаниях участвовали не только ветераны-пограничники, но и юнармейцы вместе с родителями и педагогами.



Это тоже интересно25 мая 2023В нескольких школах Губахи начались ремонты

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу