Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 апреля 2025

В Губахинском округе суд ужесточил наказание ранее осуждённому уроженцу Средней Азии за пересылку наркотиков

В Губахинском округе суд ужесточил наказание ранее осуждённому уроженцу Средней Азии за пересылку наркотиков
Происшествия
  1. Происшествия
Подсудимый, отбывая наказание в одной из колоний округа, организовал доставку наркотических средств в колонию

Губахинский суд рассмотрел уголовное дело о незаконной пересылке наркотических средств в значительном размере. Подсудимый — уроженец Средней Азии, отбывавший наказание в одной из местных колоний, признан виновным.

Установлено, что ранее осуждённый разработал план по пересылке наркотического средства по месту своего содержания. Для этого осуждённый по телефону заказал знакомому доставку запрещённого вещества в спецучреждение и дал указание замаскировать его в содержимом посылки. В качестве адресата получателя посылки организатор подыскал другого заключённого, не осведомив его о своих преступных намерениях.

Когда бандероль поступила в учреждение, сотрудники при осмотре обнаружили 32 свёртка с веществом растительного происхождения, имеющим специфический запах. Они были спрятаны в рукоятки одноразовых бритвенных станков. На место вызвали полицию, приехавшие полицейские изъяли содержимое бандероли. Проведённая после экспертиза показала, что в свёртках находится гашиш общей массой более 22 граммов.

В суде обвиняемый отказался от показаний, которые давал полицейским, и заявил, что невиновен. Однако его вина была полностью доказана совокупностью исследованных на заседании доказательств.

Суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии особого режима.


Это тоже интересно30 апреляПрокурор одного из городов КУБа обратился в суд с иском о признании определённой информации в интернете запрещённой

Текст:
Фото:
Смотрите также
Лучшее в газете
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу