Губахинский городской суд (постоянное представительство в Гремячинске) рассмотрел уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Директор строительной компании признан виновным.
Как пояснили в прокуратуре Гремячинска, в 2018 году подсудимый руководил фирмой, которая по муниципальному контракту занималась ремонтом дороги "Юбилейный — Безгодово". При этом подсудимый похитил 3,8 млн рублей из средств, выделенных на ремонтные работы.
Чтобы завладеть средствами, подсудимый проделал аферу: так, по его указанию, рабочие для ремонта использовали самые дешёвые материалы, вместо положенного по техзаданию щебня вообще использовалась неизвестная горная порода из прилегающего к дороге карьера.
Суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Также он обязан выплатить штраф в размере 900 тысяч рублей. Возмещение причинённого вреда суд рассмотрит в гражданском порядке.
Решение суда в законную силу не вступило.
24 апреля 2025
В Губахинском округе суд вынес наказание директору строительной компании, который украл почти 4 млн на ремонте дороги

Общество
В прокуратуре Гремячинска рассказали подробности того, как расхищались средства и портилось качество дороги
Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы узнавать новости Кизелбасса первыми.
Только самое интересное, оперативно и по существу. Не пропустите главное!
Присоединиться
Только самое интересное, оперативно и по существу. Не пропустите главное!

Смотрите также
ТОП-5
Лучшее в газете
Реклама и объявления
На сайте mediakub.net
26 000+
человек в месяц
В газете "Уральский Шахтер"
4 200
экземпляров - тираж за неделю
В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях
8 000+
человек - суммарное количество подписчиков