Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 марта 2021

В Губахинском округе ушла из жизни активист, член Совета ветеранов ПАО «Метафракс» Лекомцева Нина Михайловна

В Губахинском округе ушла из жизни активист, член Совета ветеранов ПАО «Метафракс» Лекомцева Нина Михайловна
Происшествия
  1. Происшествия
Нина Михайловна пережила Великую Отечественную войну, будучи ребёнком и отличалась редким оптимизмом

Сегодня стало известно, что из жизни ушла жительница Губахинского округа, член Совета ветеранов ПАО «Метафракс», активистка и неунывающий человек Лекомцева Нина Михайловна.

Когда Нина Михайловна была ребёнком, началась Великая Отечественная война. Её воспоминания сохранились благодаря проекту ДК «Северный» «Дети войны»: «Папу забрали на фронт, мама работала в магазине, и всю войну шила бурки, фуфайки, стяжила одеяла для односельчан, ведь носить было нечего. Помню, как пришел военный к нам в дом, принес извещение о папе, что он пропал без вести. Но никто не хотел верить тогда, ждали, надеялись и верили, что он вернется. Я в семье была одиннадцатым ребенком. Очень рано меня брат поставил на лыжи и коньки, все свободное время мы находились на улице. Детей на улице Стадионная, на Верхней Губахе, было много, скучно не бывало: и мяч гоняли, и в салки играли, прятки, чижика-пыжика. Отец вернулся с войны живым, помню, как брат радовался, забирая меня из садика в тот день».

Закончила Нина Михайловна школу на Верхней Губахе, её одноклассником был тоже ныне покойный, бывший директор школы №1 Губахи Карпов Николай Павлович.

Нина Михайловна в своё время возглавляла комсомольскую организацию химического завода, а будучи на пенсии постоянно была в центре общественной жизни округа. По словам председателя Совета ветеранов ПАО «Метафракс» Веры Суренковой, она была участницей всех мероприятий Совета, частым гостем во Дворце культуры «Северный», театре «Доминанта» и лысьвенском театре. Никогда не унывала.

Нина Михайловна воспитала сына и дочь. 21 марта ей должно было исполниться 80 лет, она была ровесницей Губахи. по словам её знакомых, очень ждала свой юбилей.

Как сообщили нам знакомые Нины Михайловны, её жизнь прервалась в результате коронавирусной инфекции, поражение лёгких составило 100 %.


Это тоже интересно17 ноября 2020В Губахе ушла из жизни руководитель первичной организации общества инвалидов Углеуральского Александра Бондаренко



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу