Дознанием межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы Гремячинска. Её обвиняют в управлении автомобилем в состоянии опьянения, причём ранее она уже подвергалась административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Как сообщили «МедиаКУБу» в пресс-службе межмуниципального отдела, в мае этого года ночью наряд Госавтоинспекции, патрулируя улицы Гремячинска, обратил внимание на иномарку, водитель которой свернул во двор жилого дома. Сотрудники полиции проследовали за транспортным средством и остановили его.
За рулем автомобиля находилась местная жительница с внешними признаками алкогольного опьянения. Автоинспекторы отстранили женщину от управления и предложили пройти освидетельствование с применением технического средства измерения.От использования прибора нарушительница отказалась, однако выразила согласие на прохождение освидетельствования в учреждении здравоохранения, по результатам которого факт нахождения в состоянии опьянения был подтверждён.
Проверка по ведомственным базам данных показала, что ранее данная гражданка уже подвергалась наказанию в виде административного ареста за аналогичное правонарушение. Водительское удостоверение она никогда не получала.
В рамках производства дознания на транспортное средство, принадлежащее гремячинке, наложен арест.
Материалы уголовного дела направлены в суд.

Присоединиться